Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box por TV

Aquí te traemos la cartelera de box por tv de este sábado con las peleas más destacadas que están programadas para este día, como la cartelera de Box Azteca, que son las peleas que se transmitirán por Azteca 7, Sábados de Box que se transmiten por el Canal 5 de Televisa, la cartelera de box de canal Space, la cartelera de Noches de Combate de ESPN y más.

Sábado 15 de Junio del 2019

Azteca 7 (México) & TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 11:30 PM
Erik Nahuel Sambran vs Cristian Nahuel Méndez
Kevin Luis “Diamante” Muñoz vs Pablo José “Perrito” Paz
Yesica Yolanda “La Tuti” Bopp vs Gabriela “La Bonita” Sánchez Saavedra
Jorgelina “Jota” Guanini vs Micaela Milagros “La Princesita” Luján

Canal 5
Inicio de transmisión: 11:00 PM
Luis Hernández Reyes vs José Luis Ávalos
Miguel Esparza vs Carlos Raúl “Kalim” Guzmán
Fabian Esparza vs Esteban Villalba
Bryan Roberto “Niño” Flores Favela vs Ramon Mascarena Jr
Mariana "Barbie" Juárez vs Diana Laura “La Bonita” Fernández

ESPN+ (Estados Unidos) & MDR (Alemania)
Inicio de transmisión: 9:00 PM
Andy Vences vs Albert Bell
Isaac Lowe vs Duarn Vue
Mikaela Mayer vs Lizbeth Crespo
Sullivan Barrera vs Jesse Hart
Tyson Fury vs Tom Schwarz

ESPN 2 (México) & Cable Onda Sports (Panama)
Inicio de transmisión: 3:00 PM
Ricards Bolotniks vs Gasan Gasanov
Yuniel Dorticos vs Andrew Tabiti
Mairis Briedis vs Krzysztof Glowacki

Sábado 8 de Junio del 2019

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
David Benitez vs Horacio Damian Garcia
Agustin Ezequiel Quintana vs Alejandro Huaygua
German Argentino Benitez vs Jonathan Ariel Leyes
Walter Fabian Castillo vs Adolfo Mauricio Moreschi

Azteca 7 y ESPN 2 (México) & ESPN (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 10:30 PM
Diego Elizondo vs Sergio Vega
Gabriel Flores Jr vs Salvador “Chavita Bufón” Briceño
Robson Conceicao vs Carlos “Fino” Ruíz
Michael Seals vs Christopher Brooker
Oscar Valdez vs Jason “El Alacrancito” Sánchez

DAZN (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Johnathan Arroyo vs Jordan Morales
Nikita Ababiy vs Juan Francisco Lopez Barajas
Brian Ceballo vs Bakhtiyar Eyubov
Charles Conwell vs Courtney Pennington
Ali Akhmedov vs Marcus McDaniel
Israil Madrimov vs Norberto Gonzalez
Gennady Golovkin vs Steve Rolls

Sábado 1 de Junio del 2019

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Leandro Almiron vs Genaro Daniel Nozzi
Williams Andres Herrera vs Juan Martin Risso
Angel Nicolas Aquino vs Carlos Ariel Farias
Maico Sommariva vs Juan Hernan Leal
Luis Emanuel Cusolito vs Diego Alberto Ruiz

Canal 5
Inicio de transmisión: 11:00 PM
Debani Balderas vs Karina Jasso
Abraham Hernandez vs Asis Rodriguez




Compartir:

Comentarios:

Liga MX por TV

Ascenso MX por TV

Copa MX por TV

Unete!

a Noticias de Box

Más información
DESTACADAS SITIOS TOTAL