Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box por TV

Aquí te traemos la cartelera de box por tv de este sábado con las peleas más destacadas que están programadas para este día, como la cartelera de Box Azteca, que son las peleas que se transmitirán por Azteca 7, Sábados de Box que se transmiten por el Canal 5 de Televisa, la cartelera de box de canal Space, la cartelera de Noches de Combate de ESPN y más.

Sábado 13 de Julio del 2019

FOX (Estados Unidos), Fox Sports 3 (México y Latinoamerica)
Inicio de transmisión: 7:00 PM
Gary Antonio Russell vs Francisco “Rayito” Pedroza
Charles “Prince Charles” Martin vs Daniel “The Mountain” Martz
Bryant “Goodfella” Perrella vs Domonique Dolton
Robert “The Nordic Nightmare” Helenius vs Gerald “El Gallo Negro” Washington
Jamal “Shango” James vs Antonio “Tony” DeMarco

Canal 5
Inicio de transmisión: 11:00 PM
Rocky Hernandez vs Roger Gutierrez

Canal Space (México y Latinoamérica)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Alexis Rocha vs Berlin Abreu
Joet González vs Manuel Avila
Diego De La Hoya vs Ronny Ríos

Canal 5 (México), Canal Space (México y Latinoamérica)
Inicio de transmisión: 10:00 PM
Rey Vargas vs Tomoki Kameda

Azteca 7
Inicio de transmisión: 10:30 PM
Luis Fernando Villa vs Luis Orozco
Yareli Larios vs Claudia Paola Rangel
Gabriel Gollaz Valenzuela vs Nery Saguilán

France Canal+ (Francia)
Inicio de transmisión: 1:00 PM
Farrhad Saad vs Romain Garofalo
Michel Tavares vs Maurice Possiti
Elie Konki vs Sebastian Iacobas
Ahmed El Mousaoui vs Alexander Sharonov
Tony Yoka vs Alexander Dimitrenko
Souleymane Cissokho vs José Carlos Paz

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Stefano Agustin Araoz vs Jonathan Gabriel Pachado
Joel Mafauad vs Williams Andres Herrera
Javier Herrera vs Emanuel Fernando Quiroga
Francisco Emanuel Torres vs Jonathan Wilson Sanchez

BT Sport (Reino Unido), ESPN (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 1:30 PM
Micky Burke vs Michael Williams
Mark Chamberlain vs Sergio Gonzalez
Jake Pettitt vs Elvis Guillen
Jonathan Palata vs Ferenc Zsalek
Florian Marku vs Tommy Broadbent
Dennis McCann vs Jerson Larios
Willy Hutchinson vs Josip Perkovic
Hamzah Sheeraz vs Scott James
Sunny Edwards vs Hiram Gallardo
Archie Sharp vs Jordan McCorry
Daniel Dubois vs Nathan Gorman
Liam Williams vs Karim Achour
Joe Joyce vs Bryant Jennings

Viernes 12 de Julio del 2019

Channel 5 (Reino Unido), ESPN (México)
Inicio de transmisión: 1:00 PM
Rodrigo Caraballo vs Sajid Abid
Rakesh Lohchab vs Zuhayr Al-Qahtani
Shakhobidin Zoirov vs Sandeep Singh Bhatti
Hemi Ahio vs Ali Kiydin




Compartir:

Comentarios:

Liga MX por TV

Ascenso MX por TV

Copa MX por TV

Unete!

a Noticias de Box

Más información
DESTACADAS SITIOS TOTAL