Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box por TV

Aquí te traemos la cartelera de box por tv de este sábado con las peleas más destacadas que están programadas para este día, como la cartelera de Box Azteca, que son las peleas que se transmitirán por Azteca 7, Sábados de Box que se transmiten por el Canal 5 de Televisa, la cartelera de box de canal Space, la cartelera de Noches de Combate de ESPN y más.

Sábado 18 de Mayo del 2019

ESPN+ (Estados Unidos) & BT Sport (Reino Unido)
Inicio de transmisión: 1:30 PM
Boy Jones vs Shaun Cooper
Joe Joyce vs Alexander Ustinov
Brad Foster vs Ashley Lane
Billy Joe Saunders vs Shefat Isufi

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Joaquin Issel vs Fernando Ariel Rizo Patron
Cristian Maximiliano Frelis vs Ismael Miguel Izequilla Cabrera
Gustavo Daniel Lemos vs Pedro Verdu
Omar Andres Narvaez vs Carlos Jorge Luis Sardinez

Canal 5
Inicio de transmisión: 11:00 PM
Lucia Guadalupe Gutierrez vs Edna Maltos
Samuel Gutierrez vs Cristian Pina
Abraham Juarez vs Jesus Arriaga
Oscar Duarte vs Ricardo Urbina
Bryan Mercado vs Diego Andrade Jr
Jhonny González vs afael "El Potro" Hernández

Azteca 7
Inicio de transmisión: 11:00 PM
Sergio Alfredo Sanchez vs César Saucedo
Alan David Picasso vs Nahum Ceron
Juan “Churritos” Hernández vs Joel "El Trino" Cordova
Anabel “Avispa” Ortiz vs Barbara Martinez
José "Chón" Zepeda vs Eleazar "Tronco" Valenzuela

Showtime (Estados Unidos) & RPC Channel 4 (Panama)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Gary Antonio Russell vs Saul Eduardo Hernandez
Robert Alfonso vs Iago Kiladze
Juan Heraldez vs Argenis Mendez
Gary Russell Jr vs Kiko Martinez
Deontay Wilder vs Dominic Breazeale

Cable Onda Sports (Panama), ESPN 2 (México)
Inicio de transmisión: 2:30 PM
Chantelle Cameron vs Vaida Masiokaite
Paul Butler vs Salvador Hernandez Sanchez
Zach Parker vs Steven Crambert
Emmanuel Rodriguez vs Naoya Inoue
Ivan Baranchyk vs Josh Taylor

Sábado 11 de Mayo del 2019

FOX (Estados Unidos), Fox Sports 3 (México)
Inicio de transmisión: 7:00 PM
Aaron Anderson vs Carlos Galindo
Mark Duncan vs Kevin Womack Jr
Dravontay Speed Rawls vs Jonathan Perez
Greg Outlaw vs Martin Nicolas Matamala
Alexandru Marin vs Luis Concepcion
Matvey Korobov vs Immanuwel Aleem
Mario Barrios vs Juan Jose Velasco
Paulus Ambunda vs Stephen Fulton
Jarrett Hurd vs Julian Williams

Azteca 7 y ESPN 2 (México), ESPN (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 8:30 PM
Miguel Marriaga vs Ruben Cervera
Carlos Castro vs Mario Alberto Diaz




Compartir:

Comentarios:

Liga MX por TV

Ascenso MX por TV

Copa MX por TV

Unete!

a Noticias de Box

Más información
DESTACADAS SITIOS TOTAL