Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box por TV

Aquí te traemos la cartelera de box por tv de este sábado con las peleas más destacadas que están programadas para este día, como la cartelera de Box Azteca, que son las peleas que se transmitirán por Azteca 7, Sábados de Box que se transmiten por el Canal 5 de Televisa, la cartelera de box de canal Space, la cartelera de Noches de Combate de ESPN y más.

Sábado 19 de Enero del 2019

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Jonatan Raul Molina vs Hugo Damian Delgado
German Argentino Benitez vs Ramon de la Cruz Sena
Jose Luis Castillo vs Marcelo Fabian Bzowski
Macarena Ayelen Ledesma vs Marisa Gabriela Nunez

Azteca 7 (México) & PPV Showtime (Estados Unidos) y Telemetro Channel 13 (Panama)
Inicio de transmisión: 10:30 PM
George “Ferocious” Kambosos Jnr vs Rey Pérez
Hugo "Cuatito" Ruiz vs Alberto “Metro” Guevara
Badou “The Ripper” Jack vs Marcus “Sir” Browne
Rau'shee Warren vs Nordine Oubaali

Azteca 7 y Fox Action (México) & PPV Showtime (Estados Unidos) y Telemetro Channel 13 (Panama)
Inicio de transmisión: 10:30 PM
Manny Pacquiao vs Adrien Broner

Domingo 13 de Enero del 2019

Fox Sports Deportes y FOX Sports 1 (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 7:00 PM
Joey Spencer vs Brandon Harder
Fernando Garcia vs Isao Gonzalo Carranza
Ruben Rodriguez vs Daniel Perales
Lindolfo Delgado vs Sergio Lopez
Viktor Slavinskyi vs Angel Monrreal
Juan Antonio Lopez vs Mike Plania
Kevin Watts vs Ryan Karl
Guillermo Rigondeaux vs Giovanni Delgado
Ahmed Elbiali vs Allan Green
Brandon Figueroa vs Moisés Flores
José Uzcategui vs Caleb Plant

Sábado 12 de Enero del 2019

Azteca 7
Inicio de transmisión: 10:30 PM
Oscar Nery Plata vs Omar Periban
Mauricio Lara vs José Calyecac
Zulina Munoz vs Arely Valente
Silvia Torres vs Norleidys Graterol

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Hector Gabriel Perez vs Jesus David Ezequiel Amitrano
Micaela Milagros Lujan vs Virginia Noemi Carcamo
Elias Mauricio Haedo vs Jonathan Alfredo Ruiz
Gustavo Daniel Lemos vs Galvis Guerra

Fox Sports 3 (México) & Fox Sports (Argentina y resto de Latinoamerica)
Inicio de transmisión: 7:00 PM
Braian Esequiel Ronner vs Facundo Alberto Rojas
Gerardo Antonio Perez vs Yoel Manriquez
Fernando Daniel Martinez vs Abel Leandro Silva
Cesar Rene Cuenca vs Jonathan Jose Eniz
Fabian Andres Maidana vs Jaider Parra

ESPN 2
Inicio de transmisión: 10:00 PM
Muhammad Ali vs George Foreman

Sábado 5 de Enero del 2019

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Williams Andres Herrera vs Luis Comunale
Mayco Estadella vs Gonzalo Romero
Maico Sommariva vs Walter Raul Saravia
Santiago Prado vs Nicolas Nahuel Botelli
Tomas Andres Reynoso vs German Ignacio Peralta
Gonzalo Gaston Coria vs Martin Ezequiel Bulacio




Compartir:

Comentarios:

Liga MX por TV

Ascenso MX por TV

Copa MX por TV

Unete!

a Noticias de Box

Más información
DESTACADAS SITIOS TOTAL